05.06.2013 11:45
Ежегодно с началом летних школьных каникул правоохранители проводят оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Лето». Целью данной операции является профилактика правонарушений в детской и молодежной среде, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в ССО ГУМВД Украины в АР Крым.

Одно из направлений данной работы - проведение милицейских рейдов по проверке торговых объектов и развлекательных заведений на предмет выявления и пресечения фактов нарушений в сфере продажи несовершеннолетним алкогольных напитков.



28 мая сотрудниками криминальной милиции по делам детей в с. Фрунзе Сакского района была осуществлена проверка одного из магазинов. В результате стражам правопорядка удалось задокументировать факт продажи алкоголя несовершеннолетнему лицу.


По факту правонарушения был составлен административный протокол по ст.156 КУоАП, который передан на рассмотрение админкомиссии. Также сотрудниками сакской милиции подготовлено представление органам местной власти с целью устранения причин и условий, способствующих подобным фактам в торговой сфере, а также принятия мер к руководству магазина, где был выявлен факт незаконной продажи спиртного ребенку.