Эксперт рассказал, почему украинских депутатов не нужно лишать льгот
05.06.2013 11:51
Представление депутатов о популярности законопроектов далеко от реальности, как и они сами далеки от общественных реалий. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил эксперт Корпорации стратегического консалтинга Гардарика, писатель-фантаст Константин Матвиенко.

«Почему-то, когда депутаты борются с гомосексуализмом, за или против вступления в ТС, с льготами, думают, что избирателям от этого холодно или жарко. На самом деле, все не так. Их льготы не представляют никакого интереса», - отмечает эксперт.

Когда же речь заходит о льготах многочисленных судей, прокуроров, госчиновников, особенно высокого ранга, - вот здесь на самом деле надо что-то делать, полагает Матвиенко. Как минимум, нужно поставить их в равные условия с рядовыми гражданами в медицинском обслуживании и пересмотреть пенсии представителей данной категории чиновников.

«С политической точки зрения, лучше изучить реальный объем финансирования этих льгот, а после этого сокращать льготы там, где это действительно необходимо», - резюмирует эксперт.



По сообщениям СМИ, «регионал» Андрей Пинчук заявляет, что текущий созыв Верховной Рады примет закон об отмене льгот для депутатов, президента, премьера и других. «Это должен быть проект… который представители всех пяти фракций - и коммунисты, и свободовцы - поддержат. Такой закон мы должны разработать», - сказал он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ