«Крымская водочная компания» опять в центре скандала
05.06.2013 14:10
«Крымская водочная компания» Андрея Охлопкова оказалась в центре очередного скандала. Теперь уже международного. Не так давно компания с гордостью заявила о выигрыше в международных конкурсах San Francisco World Spirits Competition ( с торговой маркой «МЪРНАЯ. Традиция» и «МЪРНАЯ. Пшеничный колосок») и "Beverly Hills International Spirits Awards 2013" (с торговой маркой «Мърная. Древний Киев»).

Однако, участие украинской компании в San Francisco World Spirits Competition и "Beverly Hills International Spirits Awards 2013" может стать настоящей головной болью для международных отраслевых конкурсов, которые, скорее всего, должны будут отозвать награду, пишут VlastiNet.

Как известно, еще в 2012 году на торговые марки компании, среди которых и «Мърная», украинскими судами был наложен арест с запретом использования бренда в коммерческих целях. В свое время, торговые марки, служили залогом компании при получении банковских кредитов.

После того как компания попала в списки злостных неплательщиков кредитов, украинские банки инициировали аресты торговых марок. По информации сотрудников банков, возмущенные финансовые учреждения подготовили письмо-обращение к руководству San Francisco World Spirits Competition и "Beverly Hills International Spirits Awards 2013" с требованьем отозвать награду и тщательнее проверять право собственности на торговые марки, которые представляются на конкурс.

Напомним, что КВК («Крымская водочная компания») уже несколько лет арендует мощности предприятия группы компаний «Союз-Виктан», в отношении которого в 2009 году Хозяйственным судом Киева была открыта процедура банкротства.


В 2011г «Eastern Beverage Company S.A.» Нила Смита приобрела у группы физических лиц 100% акций ООО «Крымская водочная компания». Таким образом «Союз-Виктан» пытается уклониться от выполнения кредитных обязательств перед банками.