05.06.2013 17:23
Министр здравоохранения Раиса Богатырева заявляет, что для обеспечения реформы первичного уровня здравоохранения в 2013 году нужен 1 миллиард гривен.

Об этом она сказала во время парламентских слушаний "Современное состояние, пути и перспективы реформы в сфере здравоохранения в Украине" в среду в Киеве, сообщает Pravda.com.ua.

"До конца 2013 года планируется создать 548 центров первичной санитарной помощи. Для обеспечения реформы первичного уровня здравоохранения на 2013 год нужен миллиард гривен", - уточнила она.


По словам Богатыревой, завершение реформы первичной медико-санитарной помощи запланировано на 2020 год, когда переход к предоставлению первичной медицинской помощи на принципах общей практики - семейной медицины - должен состояться во всей стране.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.