06.06.2013 08:33
Люди поднимаются не тогда, когда чувствуют угрозу, а тогда, когда им плюнули в лицо.

Так считает писатель, издатель и общественный деятель Дмитрий Капранов, пишет Gazeta.ua.

«Угрозу чувствуют всякие интеллектуалы, политики и т. д. А для того, чтобы люди поднялись - нужно оскорбление, - говорит литератор. - Сегодня наша власть всеми силами пытается людей обидеть разными способами. Фашисты, антифашисты, теперь уже киевские выборы. То есть принимают абсолютно противозаконные и поэтому очень оскорбительные и наглые решения. Какое-то из них сработает против них».

По словам Капранова, власть оскорбляет людей, и люди, так или иначе, на это отреагируют.

«После Майдана тактика действий оппозиции изменилась, и еще изменится. Теперь не обязательно ставить палатки и сидеть, ожидая у моря погоды. Например, чтобы зайти в Киевсовет и разогнать всю эту «бражку», не нужно несколько дней. Достаточно будет нескольких часов», - убежден писатель.

По его мнению, своими действиями власть доведет до взрыва среди населения.

«Такие решения, которые презирают и оскорбляют людей, дадут свой результат. Здесь решающим является вектор, по которому идет власть. А власть идет путем пренебрежения и наглости. И это доведет ее до общественного взрыва. Возможно, они на это и рассчитывают, но тут уж посмотрим», - отметил Капранов.



Напомним, в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA политтехнолог Денис Богуш отметил, что власть все больше и больше боится массовых выступлений и старается их придушить на корню, не общаясь напрямую с людьми.