06.06.2013 09:54
Черниговская милиция разыскивает убийц 4-летнего мальчика. В бессознательном состоянии, с многочисленными травмами головы и порезами на теле, Артема нашел неизвестный в лесопосадке и вызвал милицию.

Артем исчез за сутки до этого. Его искали 400 правоохранителей и волонтеры. Об этом пишет Gazeta.ua со ссылкой на ТСН.

О бесчувственном ребенке в лесу милицию по телефону оповестил мужчина, который сразу бросил трубку. Указанное место - вблизи лесной тропы на окраине Чернигова, в 400 м от ближайшего дома.

Мальчик был лишь в футболке. Он лежал без сознания, но живой.

«Были нанесены очень тяжкие телесные повреждения. Висок был почти полностью разбит», - рассказал руководитель пресс-службы УМВД Украины в Черниговской области Сергей Брыль.

Ребенок скончался в «скорой» по дороге в больницу.

Правоохранители теперь все силы бросили на поиск убийц. Единой версии трагедии пока нет.

Между тем, по городу поползли слухи о жестоком педофиле. Детей в Чернигове стараются не выпускать из дома одних.

Накануне в детсады многих воспитанников вообще не привели. Родители предпочитают переждать несколько дней и не рисковать.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что милиционеры Закарпатья поймали извращенца, развращавшего детей школьного возраста. Среди жертв 45-летнего педофила из Свалявы оказались два девятиклассника 15 лет. Мужчина приглашал ребят к себе домой и давал поиграть на компьютере. А после этого сообщал, что те пользовались его ПК – теперь должны расплачиваться. И те «расплачивались».

Также мы писали о том, что уголовное дело против бывшего ректора Киевской академии водного транспорта Василия Михайлова, обвиняемого в педофилии, направили на дополнительное расследование. Более того, его самого и трех подельников выпустили из СИЗО на подписку о невыезде. Такое решение 1 июня, в День защиты детей, принял Шевченковский районный суд Киева.

Михайлова арестовали в ноябре 2009 года в аэропорту «Борисполь». В то же время были задержаны его помощница, водитель и нигериец Тито. По данным правоохранителей, в арендованной квартире четверка устраивала оргии с несовершеннолетними, сцены (нигериец исполнял в них роль актера) снимали на видео, которое потом шло на продажу. После ареста Михайлова выяснилось, что предметом его домогательств были и студентки академии.