06.06.2013 10:46
Уровень антисемитизма в нынешней Украине - самый низкий за обозримую историю. Даже последняя волна еврейской эмиграции была вызвана вовсе не пресловутыми гонениями – люди просто уехали в поисках лучшей жизни. Об этом в статье «Бей хохлов – спасай Израиль!» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

Напомним, депутат Верховной Рады Украины, президент Украинского еврейского комитета Александр Фельдман считает, что в Украине наступил расцвет антисемитизма.

Один из самых известных евреев Украины, народный депутат Украины Эдуард Гурвиц полагает, что Партия регионов, к которой теперь принадлежит господин Фельдман, не может обойтись без агрессии «профессиональных украинцев» из «Свободы». А те, в свою очередь, не могут обойтись без таких представителей власти, как «профессиональный еврей» Фельдман.

«Все они служат оправданием существованию друг друга, но одинаково бесполезны как для евреев, так и для украинцев», - считает Гурвиц.

Кроме того, слухи о расцветах антисемитизма позволяют заинтересованным лицам играть и более крупные партии. Вот, к примеру, эксперт Центра европейских исследований Роланд Фройденштайн в своем эксклюзивном интервью Новости Украины - From-UA заявил следующее:

«Я думаю, что все эти антисемитские инциденты показали глобальную ответственность в потребности еврейского государства и еврейской Родины. Весь мир несет ответственность за создание условий для евреев, чтобы они чувствовали себя в безопасности, чтобы они могли жить в мире».



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что депутат Верховной Рады Украины, президент Украинского еврейского комитета Александр Фельдман заявил о расцвете антисемитизма в Украине.

«Мы говорим о расцвете антисемитизма, о создании в стране атмосферы страха у еврейского населения. Граффити с угрозами и свастиками, акты вандализма на еврейских кладбищах, возрождение неонацистских движений… Со всей страны - из Ужгорода, Тернополя, из других мест - ко мне поступают жалобы евреев, опасающихся насилия, подвергающихся издевательствам и оскорблениям. Люди ощущают опасность, желают покинуть страну. Мы не намерены с этим мириться, и это пугает представителей «Свободы». Мы будем говорить об этом не только на форуме в Иерусалиме, так как эта тема волнует очень многих в мире», - заявил Фельдман.