06.06.2013 11:28
В СМИ попало фотография ванной комнаты, в которой полиция Лондона нашла труп опального российского олигарха Бориса Березовского. Ванная из Титнесс Парка, принадлежавшего бывшей супруге Березовского Галине Бешаровой имения, была украшена кафелем, на котором воспроизводился рисунок античной мозаики «Дионис верхом на леопарде» 4 в. до н. э. дворца в Пелле, - один из многочисленных вариантов этого сюжета.

Фотографию опубликовала газета Комсомольская правда.



Издание приводит слова бывшего телохранителя олигарха, который утверждает, что в ванной и других комнатах особняка были прослушивающие устройства, установленные по инициативе Березовского еще в конце 2008 года, когда Галина Бешарова подала на развод, чтобы знать о ее планах.

Как рассказал бывший охранник, Бешарова и ее подруга Саша Нерозина, автор книги «Секретный дневник русского олигарха», "вместе отрабатывали план действий и тактические шаги" и "Березовский даже прозвал подруг «двуглавым драконом»".


Однако полиции так и не удалось обнаружить эти прослушки, в связи с чем "КП" высказывает подозрение, что их вместе с записями подчистили британские спецслужбы.