06.06.2013 12:20
Накануне, 5 июня, стало известно, что дочь покойного исполнителя Майкла Джексона Пэрис предприняла попытку самоубийства.

Как выяснилось, 15-летняя девушка уже давно пребывает в глубочайшей депрессии, а последней каплей стал отказ родных пустить ее на концерт популярного певца Мэрилина Мэнсона, сообщает НТВ.

Напомним, 5 июня Пэрис Джексон госпитализирована в Лос-Анджелесе после того, как, предположительно, пыталась покончить с собой. 15-летняя дочь знаменитого певца Майкла Джексона перерезала себе вены на запястьях. Мать девушки, Дебби Роу, подтвердила, что ее дочь попала в больницу после попытки самоубийства. Сообщалось, что в настоящее время жизнь девушки находится вне опасности.

Сейчас стали известны новые подробности попытки самоубийства младшей Джексон. По некоторым сведениям, она это сделала из-за того, что ей не разрешили сходить на рок-концерт с участием Мэрилина Мэнсона. Одни издания пишут, что девушка порезала себе запястье ножом для разделки мяса, другие утверждают, что она наглоталась таблеток.

"В 15-летнем возрасте все чувствительны, и не важно, кто ты", – цитирует адвоката семьи Пэрри Сандерса РБК. "Это особенно трудно, когда вы теряете близкого вам человека. Пэрис получает необходимую медицинскую помощь. Уважайте ее личную жизнь и неприкосновенность частной жизни семьи", – добавил он.

Родственники говорят, что это был крик о помощи девушки. Несколько дней назад Пэрис Джексон процитировала в своем Twitter строчку из знаменитой песни Yesterday группы The Beatles. "Вчера все мои проблемы казались такими далекими, теперь же я вижу, что они все-таки здесь... Мне хотелось бы знать, почему слезы соленые", – писала девушка. Она сообщала, что постоянно совершает одни и те же ошибки, а все попытки отвлечения не срабатывают. Также близкие к Джексон люди утверждали, что она до сих пор сильно скучает по отцу. Кроме того, 15-летняя девушка нервничает из-за экзаменов в школе.


Не добавляли оптимизма и семейные разборки из-за наследства певца, которое он оставил своей престарелой матери Кэтрин Джексон. В течение долгого времени родственники Джексона пытались принудить мать певца покинуть свой дом и перестать заботиться о внуках, опекуном которых она была назначена. Дошло до драки. Когда Пэрис, Принц Майкл Второй и Принц вышли из машины и направились к дому, старшие члены семьи Джексонов нагнали их, стали кричать и выхватывать у них из рук мобильные телефоны. Детям пришлось вызвать полицию. Душеприказчики Джон Бранка и Джон Макклейн тревожатся за мать и детей певца. Они всерьез обеспокоены ситуацией и делают все возможное, чтобы защитить их от чрезмерного давления, запугивания и жадности.