Из оппозиции хотят сбежать несколько депутатов
06.06.2013 13:20
Спикер Владимир Рыбак заявил, что к нему обращались несколько депутатов, которые выразили желание выйти из "фракции оппозиции".

Об этом он заявил в четверг на брифинге в парламенте, пишет УП.

"Ко мне подходило несколько депутатов. Я вам впервые говорю - из оппозиции. Они мне говорят: вот заявление, мы хотим выйти из фракции оппозиции", - заявил он.

"У меня не спрашивайте ... Придет время, и они сами все скажут. Я им сказал, что это не ко мне, а к их руководителям фракций идите, их ставьте ... Мне это не нужно ...", - добавил спикер.

По его словам, на данный момент никаких заявлений у него нет.

"... Но разговор такой у меня был в зале", - подытожил Рыбак.

Как известно, в Раде уже есть шесть "тушек". Первые, кто получил звание "тушек" - отец и сын Табаловы, которые после прохождения в парламент не вступили в фракцию "Батькивщина".

Позже Рыбак на выездном заседании объявил о выходе из фракции еще четырех депутатов - Олега Канивця, Немилостивого Виталия, Игоря Скосаря и Романа Стаднийчука.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что оппозиция хочет заслушать отчет правительства о выполнении государственного бюджета за 2012 год.

Оппозиция определилась с единым кандидатом, которого она выдвинет на пост мэра Киева во время местных выборов, сообщил лидер партии УДАР Виталий Кличко.


Народный депутат от фракции "Батькивщина" Владимир Яворивский прогнозирует на осень социальный взрыв в Украине, в частности, из-за ситуации с назначением выборов в Киеве на 2015 год. Как он заявил, оппозиция не намерена спокойно ждать 2015 года.