06.06.2013 13:46
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не исключает, что сегодня в 16.00 может состояться выездное заседание парламента. Об этом он заявил на брифинге парламентским журналистам.

«Я допускаю, что будет выездное заседание ВР. Я не знаю, где и как», - сказал он, сообщает For-ua.com.

В то же время он не исключил, что оппозиция все же разблокирует работу ВР и вечером депутаты смогут поработать в сессионном зале. «Нет невыясненных вопросов, чтобы ВР не работала», - отметил председатель ВР.

По его словам, он не может ни сегодня, ни завтра встретиться с Президентом Виктором Януковичем, чтобы поговорить с ним о требованиях оппозиции, поскольку он находится с официальным визитом в Сербии.

Сегодня народным депутатам были розданы экземпляры ежегодного послания Президента к Верховной Раде «О внутреннем и внешнем положении Украины в 2013 году».

Парламентарии от оппозиции заблокировали трибуну Верховной Рады Украины и потребовали, чтобы Президент лично пришел в парламент и выступил с ежегодным посланием.


Напомним, что 4 апреля депутаты большинства провели заседание в актовом зале комитета Верховной Рады, поскольку сессионный зал парламента на ул.Грушевского был заблокирован оппозиционерами.