Кужель советует Президенту научиться реагировать на критику
06.06.2013 15:32
Если Президент игнорирует посещения Рады, то это может привести к его политической смерти. Так прокомментировала интернет-изданию Новости Украины – From-UA тот факт, что Президент опять не пришел в парламент, прислав депутатам послание на 576 страницах, народный депутат Украины (фракция “Батькивщина”) Александра Кужель.

Парламентарий считает, что когда “политик боится, он интуитивно укорачивает свой политический век”.

“Мы считаем, что это нарушение Конституции, согласно которой он должен прийти с обращением в ВР, и Регламента. Оппозиция заявляет, что мы не будем криками мешать президенту, единственное — мы ему предлагаем два формата, - продолжила Александра Кужель. - Во-первых, ему было бы, по-моему, интересно послушать все 5 фракций, либо он может пригласить пятерых лидеров фракций к себе для того, чтобы послушать их анализ и предложения. Это полностью совпадает с тем письмом Юлии Тимошенко, в котором говорилось о том, что нужно садиться за стол и думать, как спасать Украину, а не заниматься ее радикализацией”.

Народный депутат напомнила высказывание Рыбака: “Пока будут в парламенте кричать и президент будет чувствовать себя не комфортно, он приходить в ВР не будет”, и заметила, что “на что мне одна учительница в соцсетях написала: «А как же я при своей маленькой зарплате иду в очень тяжелые классы? Мне там очень не комфортно, но я иду».

Г-жа Кужель может сказать по своему опыту: “Тех, кто воевал со мной, я всегда подтягивала их к себе, потому что я знаю, что предают в первую очередь те, кто облизывает. А если люди будут говорить критические вещи, то я могу их либо использовать, либо нет — это мое право, но я имею возможность реально видеть ситуацию, чтобы меня не использовали вслепую”.

“Есть люди, которые органически не переваривают, когда им говорят критические вещи. Но умение набраться мужества и воспринимать это не как собственную критику, а как политическую зрелость — это уже характеризует политика с другой стороны. Надо уметь реагировать на критику”, - подытожила Александра Кужель.


Ранее СМИ сообщили о том, что Янукович направил депутатам послание на 576 страницах, а сам в Раду не пришел.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ