06.06.2013 16:37
В интернет попали "шпионские" снимки Lumia Eos - первого смартфона Nokia на Windows Phone, который может быть укомплектован 41-мегапиксельным фотосенсором PureView. На фотографиях, которые выложил блог WPDang, судя по всему, запечатлен корпус для "камерофона".

На них видно, что оболочка Eos изготовлена из поликарбоната (любимого материала Nokia для "винфонов") желтой раскраски (в таком цвете, правда, компания никогда раньше не выпускала смартфоны). На задней крышке аппарата можно заметить возвышающийся "горбик" - очевидно, именно в нем находится модуль 41-мегапиксельной камеры, пишут Вести.

На другой серии снимков, поступившей от сайта GSMArena, у аппарата видна ксеноновая вспышка. Как ожидается, первая "люмия" с технологией PureView будет показана 9 июля.



Маркетинговый термин PureView, который Nokia применяет по отношению к своей продукции, имеет разную трактовку. Первой эта технология была задействована в модели 808 - последнем смартфоне, выпущенном Nokia на платформе Symbian. Продажи новинки, имеющей 41-мегапиксельный сенсор, начались в июне 2012 года.


В ноябре прошлого года под брендом PureView вышел флагман Lumia 920. И хотя смартфон получил рядовую 8,7-мегапиксельную камеру, по отношению к нему это слово обозначало способность делать качественные снимки в условиях плохой освещенности.