06.06.2013 18:31
Сына главы Меджлиса перевели в психиатрическое отделение Республиканской психиатрической больницы. Об этом сообщила пресс-секретарь Меджлиса Лилия Муслимова.

"Фактически, согласно решения Киевского районного суда, Хайсер находится в СИЗО. Но так как защита подавала ходатайство, о том, что он болен и есть документы, подтверждающее его здоровье, он был переведен в психиатрическое отделение Республиканской психиатрической больницы", - говорит Муслимова, сообщает Obozrevatel.com.

И добавляет, что там Хайсера обследует и после обследования медики дадут заключение, согласно которого будет ясно – отправлять его обратно в СИЗО или оставить на лечении в стационаре.

Когда именно это произошо, Муслимова сказать затруднилась.

"СИЗО не обязано нас информировать, а адвокат пока находится в командировке. Но, по всей видимости, это произошло сегодня", - утверждает пресс-секретарь.

В то же время, апелляция, поданная адвокатом сына Джемилева на изменение его подзащитному меры пресечения, будет, по словам пресс-секретаря, рассматриваться лишь на следующей неделе.

Как ранее сообщалось, сын главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, Хайсер 27 мая застрелил человека.

Как позже сообщили в пресс-службе Меджлиса, якобы убийство было совершено им по неосторожности. Это подтвердила и супруга Джемилева, Сафинар.

Милицией было открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины – "умышленное убийство".

Вечером 28 мая Киевский районный суд Симферополя определил меру пресечения для Хайсера в виде пребывания под стражей на протяжении двух месяцев.

Позже в СМИ была распространена информация о том, что в теле Эдемова были найдены три пули. Между тем, как заявили "Обозревателю" в пресс-службе милиции АР Крыма, сколько пуль было в теле, станет известно лишь после проведения соответствующих экспертиз.

Как было распространено в СМИ, сын Джемилева, Хайсер, некоторое время назад якобы проходил лечение в психиатрической клинике.


Февзи Эдемова похоронили на кладбище в с. Тенистое, Бахчисарайского района. На похороны приехал Мустафа Джемилев.