Мужчину посадили за то, что «приправил» ягненка лобковыми волосами. ФОТО
07.06.2013 07:33
Мошенник был заключен в тюрьму за то, что подбрасывал свои лобковые волос в еду, заказанную в ресторане. Таким способом он избавлял себя от необходимости платить по счету.

40-летний Ли Тайерс съел свой ужин прежде, чем сказать персоналу, что он нашел волосы в своей еде, и поэтому не собирается платить $50 за обед. Об этом пишет FederalPost.

Однако персонал в ресторане Джамала, где подают блюда индийской кухни, уличил Тайерса во лжи. Камеры видеонаблюдения засняли момент, когда мужчина спрятал руку под стол прежде, чем сделать ложное заявление.

Тайерс отверг обвинение в мошенничестве и заведомо ложных обвинениях, но был признан судом виновным и заключен на две недели в тюрьму.

Владелец ресторана Джамал Чоудхури сообщил суду, что Ли Тайерс был клиентом ресторана на протяжении 18 лет, и это не первый подобный случай. По словам владельца, мужчина уже задолжал ресторану порядка $170 за предыдущие неоплаченные блюда.

Но Чоудхури сказал, что готов простить Тайерсу долг в том случае, если тот заплатит за последний обед. Тайерс заверил владельца, что у него есть деньги, прежде чем друг заказал двух ягнят с рисом, напитками, чапати и шиш кебаб.

Мужчины обедали, когда Тайерс подозвал официанта, чтобы пожаловаться на волосы в еде. После некоторого обсуждения они покинула ресторан, так и не заплатив.

Чоудхури добавил: «Я сказал ему, что у всего персонала черные волосы, а это коричневые - это не наши волосы. Я сказал, что если вы не заплатите за еду, я просмотрю записи с камер видеонаблюдения, и в том случае, если я увижу, что эти волосы подбросили вы, вам придется за это заплатить. Если вы откажетесь это сделать - я вызову полицию».

Выступая в суде, в свою защиту Тайерс заявил, что в тот день за обед должен был заплатить его друг, но Чоудхури не захотел принимать оплату за съеденный обед, а настаивал на полном погашении его (Тайерса) задолженности.

Друг Тайерса, также выступавший в суде, подтвердил показания приятеля, заявив, что он «трижды пытался заплатить», но хозяин денег не взял.



Решением суда Тайерс был приговорен к двум неделям тюремного заключения. Кроме того мужчина обязан выплатить владельцу ресторана компенсацию в размере $60.