06.06.2013 20:29
В ближайшее время оппозиционные фракции могут покинуть еще 11 народных депутатов. Об этом рассказал информированный источник, приближенный к лидерам оппозиции. По словам собеседника, большая часть депутатов, готовых выйти из фракции, принадлежат к партии «Батьківщина». Однако, по крайней мере двое из них - представители фракции УДАР.

По словам источника, причина выхода парламентариев - несогласие с политикой Арсения Яценюка и Александра Турчинова в вопросе объединения «Батьківщини» и «Фронта змін». К тому же лидеры оппозиции игнорируют интересы рядовых депутатов, особенно мажоритарщиков. Недовольство уже достигло критической отметки, поэтому остановить процесс выхода возмущенных оппозиционеров уже невозможно. Яркий пример тому - заявления Вячеслава Кутового и Владимира Купчака о выходе из фракции «Батьківщина». Как известно, соответствующие заявления зачитал сегодня на вечернем заседании Верховной Рады спикер Владимир Рыбак, - сообщают Версии.


Кстати, по словам Владимира Купчака, количество недовольных действиями своего руководителя во фракции достигает 30 депутатов. «Это мое оценочное суждение, но лично со мной их насчитывается до 30 человек», - заявил депутат во время пресс-конференции. Как видим, это только начало и 11 парламентариев, который выйдут из «Батькивщины» – далеко не предел.