07.06.2013 08:11
В Киеве возле Верховной Рады 83-летний житель Хмельницкой области Владимир Белый заявил, что он является родным отцом экс-премьера Юлии Тимошенко.

«Я родной отец Юлии Тимошенко, бывшего премьера. Был в Харькове, теперь приехал в Киев пообщаться с депутатами, чтобы помочь Юле освободиться. В Харькове охрана больницы мне сказала, что не пустит к Тимошенко, теперь приехал в столицу. У меня есть несколько фотографий с маленькой Юлей, но с собой я их не взял», - цитирует слова Белого газета Сегодня. Об этом пишет Корреспондент.




Родная тетя Юлии Тимошенко, Антонина Ульяхина прокомментировала ситуацию, заявив, что пенсионер Белый не в себе, а настоящий отец Юлии Тимошенко умер.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что фракция «Батькивщина» приняла решение, суть которого - подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом возможно только после освобождения Юлии Тимошенко. Об этом в своем блоге написал народный депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко.

В Евросоюзе же уверены: терять Киев ради спасения бывшего политического лидера Юлии Тимошенко нельзя. Теперь Брюссель нацелен на прогресс в отношениях с Украиной.

Также мы писали о том, что бывший Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что украинская власть и оппозиция не могут решить вопрос Юлии Тимошенко без помощи Европы. По убеждению бывшего Президента, решить дело Тимошенко можно лишь с применением политико-правовых инструментов. «У Луценко ситуация была проще: инструментов права было достаточно, а здесь нужны политико-правовые инструменты», - сказал Ющенко.

А представитель Европейской службы внешних действий Дэвид О'Салливан заявил на конференции в Европарламенте о том, что ЕС считает, что решение Европейского суда по правам человека дает хорошую возможность для решения проблемы заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко.

Фото - ТСН.