07.06.2013 08:32
Премьер-министру Николаю Азарову нравится общаться напрямую с читателями своей Facebook-странице.

«Большую роль в получении никем не фильтрованной информации от граждан и журналистов, в частности, играет постоянное общение премьера в социальной сети «Фейсбук», на страницу которого подписались почти 29,5 тыс. пользователей», - отметили в ведомстве пресс-службы Кабмина. Об этом со ссылкой на "Украинскую правду" пишет Gazeta.ua.

«Глава правительства пятницам лично общается со своими респондентами», - заверили в Азарова и добавили, что все обращения граждан, которые приходят на страницу Азарова «анализируются, по ним принимаются решения».

«Николай Азаров неоднократно заявлял о том, что очень ценит это общение, потому что оно позволяет наладить прямой диалог и получить информацию из первых уст», - добавили в Кабмине.

Кроме того, по случаю Дня журналиста в пресс-службе правительства отметили, что «информация, обнародованная в СМИ, является приоритетной в повседневной работе премьера».

«Именно с помощью журналистских материалов и обращений общественности удается оперативно реагировать на ситуацию, решать насущные проблемы. Особенно это касается критических публикаций», - заявили в Кабмине.

«Кабинет Министров абсолютно открыт к критике. Объективная критика и достоверные факты становятся основанием для управленческих решений, которые устраняют недостатки или ошибки. Это правило работы действующего правительства», - заверили в ведомстве.

Согласно информации, с начала 2013 года, по поручению Азарова было подготовлено и направлено в редакции СМИ 739 писем-ответов, информационных сообщений и пресс-релизов.

«Все запросы журналистов в порядке закона» О доступе к публичной информации «были своевременно рассмотрены», - добавили в Кабмине.

Как известно, со страницы премьера Николая Азарова в Facebook удаляют неприятные вопросы и блокируют авторов, их ставят.

Также Азаров оставил за собой право не отвечать на неприятные ему вопросы на собственной странице в Facebook.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что главным «врагом прессы» по версии Независимого медиа-профсоюза Украины (НМПУ) и Института массовой информации (ИМИ) стал премьер-министр Украины Николай Азаров. Такие результаты антирейтинга «Враги прессы в Украине 2012» организаторы исследования объявили сегодня, в День журналиста. Второе и третье места в антирейтинге занимают президент Украины Виктор Янукович и министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Фото: tsn.ua.