Сегодня Луценко попытается засудить Кузьмина
07.06.2013 10:40
Киево-Святошинский районный суд Киевской области рассмотрит жалобу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в отношении действий первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, сообщает пресс-служба Луценко.

«В пятницу, 7 июня 2013 года, в 14:00 Киево-Святошинский районный суд Киевской области продолжит рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в отношении действий заместителя генпрокурора Рената Кузьмина и судей Печерского и Апелляционного судов Киева», - указывается в сообщении, сообщает Сегодня.

Луценко будет присутствовать на суде.

Напомним, экс-глава МВД обвинил заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина и следователя Сергея Войченко в безосновательном лишении его свободы и нанесении убытков государству в особо крупных размерах. Кузьмин же считает, что виноват не он, а несовершенный УПК советских времен.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что ЕС похвалил украинские власти за помилование Луценко.

В эксклюзивном комментарии изданию Новости Украины – From-UA доктор философских наук, профессор, академик НАНУ Мирослав Попович выразил мнение, что подключение Луценко к избирательной кампании «усилит позиции оппозиции, и не потому, что это будет новый персонаж, который имеет хорошую репутацию в стране, но и потому, что он сделает более разнообразной палитру оппозиции».


Юрий Луценко полагает, что олигархическая система в стране не будет разрушена даже в том случае, если Януковича заменит кто-то более «правильный».