Разведется ли Виктор Янукович - мнение эксперта
07.06.2013 11:30
Развод Владимира Путина никоим образом не скажется на его рейтинге. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил депутат госдумы РФ, «Единая Россия» Константин Затулин.

Российский политик полагает, что если информация о разводе является официальной, то это личное дело Владимира Путина: «Может, какие-то сезонные колебания рейтинга, присущие первым лицам, и возникнут. Но мы ведь не США с их официозной традицией, где для политика развод является очень серьезным и часто сокрушительным шагом для политической карьеры».

Затулин отказался комментировать слухи, сопровождающие чету Путиных из-за нечастых совместных появлений Владимира и Людмилы на официальных мероприятиях.

«Путин старается оградить свою семью от пристального внимания общественности. Даже в официальном альбоме фотографий Путина как президента, выпущенного не так давно, фото дочерей сделаны так, чтобы их лица не были видны, - отмечает депутат госдумы РФ. - Я могу понять и уважаю его точку зрения и его стиль. У нас было несколько крайне неприятных случаев, когда политики высокого уровня позволяли своим женам активно влиять на политику страны, вмешиваться в их полномочия. Так было с Раисой Максимовной Горбачевой, с Еленой Михайловной Батуриной. Они, по своему любя своих мужей, на самом деле причинили им много хлопот и способствовали созданию негативного мнения о своих мужьях именно тем, что они стремились к публичности, раздаривали разного рода оценки, давали руководящие указания и т.д.».

Если же информация о расставании пары не является официальной, то, по мнению Затулина, это очередное повторения слухов о том, что Путин то ли уже развелся, то ли собирается развестись.

Российский политик также не обошел вниманием украинского Президента Виктора Януковича: «Я совершенно ничего не знаю по поводу какого-то стремления Януковича обзавестись новой семьей. Сколько я был с ним знаком, я никогда не замечал, что он раздумывает на эту тему или кто-то в его окружении это обсуждает. Известно, что Виктор Федорович очень предан своей семье, поддерживает своих детей, один из которых делает политическую, а другой бизнес-карьеру. Что касается его супруги, то она иногда появляется, но довольно редко».

«По-моему, на Украине, как и в России, относятся к этому с пониманием. Мне не кажется, что Янукович в настоящий момент стоит в очереди на развод. А какие личные отношения между мужем и женой за столько лет брака, в это никто не должен вмешиваться», - резюмировал эксперт.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Президент России Владимир Путин официально объявил о разводе с супругой Людмилой.

Развод президента РФ Владимира Путина с женой Людмилой вызвал массу откликов в западных СМИ. Журналисты даже составили своего рода список возможных претенденток на руку и сердце Владимира Путина.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ