Путина или Янукович. Политолог рассказал, чья Людмила лучше
07.06.2013 12:33
И в России, и в Украине 50 % избирателей — это пенсионеры, а данная группа воспринимает разводы не очень хорошо. Поэтому то, что происходит в семье Владимира Путина, отразится негативно на его президентском рейтинге. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил проректор университета им. Плеханова, член Общественной палаты, директор Института политических исследований Сергей Марков.

В то же время российский политолог считает, что развод президента с супругой отразится на его рейтинге минимально негативно. Ведь СМИ уже много лет пишут о том, что у Путина довольно сложные отношения в семье, что Людмила Александровна не исполняла обязанности первой леди, не путешествовала с ним, не участвовала в приеме иностранных гостей.

«Это не очень хорошая новость для любого политика в нашем ареале, но она уже свою роль сыграла. Плюс от себя я могу сказать, что у Людмилы Путиной не очень простой характер, - добавил Сергей Марков. - Я помню, что когда она посещала могилу императорской семьи в Петербурге, она была в такой шляпе, которая совершенно не подходила для подобного мероприятия. Видимо, и Путин ей об этом говорил, и другие люди, но она никого не слушает».

Что же касается семьи украинского Президента Виктора Януковича, то наш собеседник высказался следующим образом: «То, что жена украинского президента не публичный человек, не означает, что они на грани развода. Разговоры о том, что Путина могла развестись, потому что не могла летать, это все глупости: она уже давным-давно никуда не летает. Слухи о том, что отношения в семье Путина сложные, ходят уже года четыре. А о плохих отношениях между Виктором Януковичем и его женой я ничего не слышал. И если мы видели крайнюю сложность характера Людмилы Путиной по многим признакам, то супруга Януковича — это обратный вариант: она мать семейства, добрая, преданная и делающая все, чтобы окружить Януковича максимальной заботой».

«Православная церковь подобные поступки осуждает, но без резкости и драматизма, потому что, к сожалению, у нас разводится каждая вторая пара», - подытожил Сергей Марков.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Президент России Владимир Путин официально объявил о разводе с супругой Людмилой.

Развод президента РФ Владимира Путина с женой Людмилой вызвал массу откликов в западных СМИ. Журналисты даже составили своего рода список возможных претенденток на руку и сердце Владимира Путина.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ