07.06.2013 13:50
Лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок обещает, что оппозиция попытается попасть на внеочередное заседание Верховной Рады в случае его созыва по инициативе фракции Партии регионов. Об этом Тягнибок сказал на брифинге.

“Они хотят на следующую неделю собрать подписи и провести внеочередную сессию. Нет вопросов. Если они думают, что депутаты от оппозиции не придут, - придут”, - подчеркнул он, сообщает УНИАН.

Он добавил, что оппозиционные депутаты попытаются попасть на заседание парламента, даже если большинство организует его вне пределов сессионного зала.

“Если где-то будут прятаться по норам, как те шкодливые коты, то мы найдем их и там — пусть поберегутся”, - сказал Тягнибок.

Как сообщалось, вчера оппозиционные депутаты заблокировали работу парламента, требуя личного выступления Президента Украины с ежегодным посланием к ВР, которое они получили в печатном виде.

Сегодня утром оппозиционные депутаты опять заблокировали трибуну и президиум парламента.


Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что распорядился собрать подписи депутатов за проведение внеочередного заседания парламента. Он также не исключил проведения выездного заседания ВР.