07.06.2013 16:35
Депутаты Верховной Рады от правящей на Украине Партии регионов осудили известие о разводе Владимира Путина с супругой. Интриги в ситуацию добавляет тот факт, что сам партийный лидер Виктор Янукович после занятия поста президента оставил первую леди в Донецке и живет с ней порознь уже несколько лет.

«Во времена КПСС ему (Путину. – Ред.) бы уже давно дали бы по ж...пе, такие вещи не прощались! Путин никогда бы не развелся, если бы и дальше оставался серой мышкой при Собчаке. Он работал у него референтом, помощником. Власть развращает, а абсолютная власть развращает полностью – это мы видим сейчас. Я не понимаю такого: «он много работает, мы не видим друг друга». Я что, меньше работаю? А когда я работал губернатором, то в восемь утра я был на работе, а в 11 только возвращался. Это все глупости. Я такого, например, не понимаю. А что касается Виктора Федоровича, то это его личное дело», – заявил депутат Ярослав Сухой из ПР, сообщает Nr2.com.ua.

«Все-таки, это личная жизнь, хоть и личная жизнь самого публичного человека в стране, в России. Это выбор Путина, как и выбор нашего Януковича в отношении его жены. Но публичные люди, такие как президенты, хотелось бы, чтобы они подавали пример. Не знаю, поступит ли наш президент по примеру Путна, Бог его знает. Могу сказать одно. Хотелось бы, чтобы наш президент появлялся на приемах с первой леди, чтобы всегда был с ней, как того требует протокол. Это полноценный формат. У нас такого нет. Это о многом говорит», – размышляет депутат Валерий Карпунцов из партии «Удар» Виталия Кличко.


«Я сам в разводе, и я понимаю, как непросто, когда родители рвут отношения, как непросто детям, как непросто потом вообще. Поэтому Путин выбрал такой путь, не думаю, что для него это было легкое решение. Думаю, что оно вызревало не один год и месяц. Поэтому человек, когда приходит к такому решению, то это без острот и шуток, слухов, это шаг мужчины. То, что это так произошло без скандала, цивилизованно, показывает, что он останется отцом и будет поддерживать отношения с матерью своих детей. Что касается всех этих, всей этой шумихи и шуток в интернете, то нет вообще предмета для аналогий с нашим президентом», – строго рассуждает еще один «регионал» Владислав Лукьянов.