07.06.2013 21:15
Кровавая любовная драма с приступом ревности и стрельбой разыгралась вчера в городе Ирпень под Киевом.

53-летний мужчина наведался в гости к своей сожительнице. Во дворе он лицом к лицу столкнулся с ее 55-летним бывшим мужем, - передает КП.

Между бывшим и нынешним возникла бурная словесная перепалка. В какой-то момент она достигла критической точки. Обиженный сожитель выхватил пистолет и выпустил пулю в соперника, после чего в панике сбежал в сторону леса.

- Пострадавшего скорая доставила в реанимацию, - говорит начальник ЦОС УМВД в Киевской области Николай Жукович. - Он получил ранение в живот, состояние очень тяжелое. Именно медики вызвали на место милиционеров.

В поисках преступника милиционеры обошли весь район и к утру вычислили место, где прятался стрелок. Он забаррикадировался на чердаке дома, который делил с еще одной семьей.

- Выходить добровольно он отказался, нам пришлось эвакуировать пятерых жителей дома, чтобы произвести штурм, - объясняют в милиции. - В итоге преступника взяли без единого выстрела.


Оружия, из которого он стрелял, милиционеры пока не обнаружили. Задержанный дает показания. По факту стрельбы начато уголовное производство по статье "Покушение на убийство".