29.09.2004 09:39
В среду, 29 сентября, президент Украины Леонид Кучма осуществит рабочую поездку в Черкасскую область. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе президента.

Планируется, что глава государства посетит Канев, где возложит цветы к могиле Великого Кобзаря и ознакомится с ходом ремонтно-реставрационных работ музея Тараса Шевченко.

Ожидается также, что Кучма будет проинформирован о ходе строительства Каневского городского дома культуры, ходе реконструкции речного пассажирского причала “Тарасова гора” и Успенского собора. Президенту Украины также продемонстрируют вновь построенный комплекс “Старый Канев”.

В ходе визита Леонид Кучма посетит село Шевченково Звенигородского района, где осмотрит новую общеобразовательную школу и возложит цветы к памятнику Тараса Шевченко и могиле его отца.

Планируется, что во время рабочей поездки Кучма ознакомится также с работой фермерского хозяйства “Яблоневый сад” в селе Будище Звенигородского района.

Предусмотрено также, что во время рабочей поездки президент Украины зажжет факел природного газа на газораспределительной станции газопровода высокого давления в с. Будище Звенигородского района и зажжет газовую конфорку в доме одного из жителей села Шевченково.