29.09.2004 10:25
Г. Крючков не верит во всенародное восстание, о котором заявила правая оппозиция. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту From-UA.

Народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам обороны и национальной безопасности, один из лидеров Компартии Украины считает, что украинский народ очень тяжел на подъем. И к тому же политик не видит такой силы, которая могла бы поднять его.

«Те, кто говорит о восстании, – не те личности, которые пользуются доверием народа. Люди очень хорошо понимают, что к восстанию призывают те, кому надо сидеть в тюрьме», - резюмировал Г. Крючков.

Комментируя нападение на кандидата в президенты В. Януковича в Ивано-Франковске, Г. Крючков заявил, что политические организаторы покушения находятся у всех на виду. По его мнению, это далеко не последние акции, которые могут привести к очень серьезным последствиям.

Что же касается преднамеренного отравления В. Ющенко, то народный депутат не верит в то, что его кто-то пытался отравить, тем более во время встречи с руководителями СБУ И. Смешко и В. Сацюком.

«Надо быть идиотом, чтобы во время такой встречи отравить. Может быть, виноват кто-нибудь из тех, кто стоит рядом с Виктором Андреевичем. Но и в это не верится, даже при существующем разгуле страстей», - подчеркнул Г. Крючков.

Касаясь вопроса политической реформы, Г. Крючков заявил, что до выборов на ней надо поставить крест.

«Хотя мне кажется, что В. Янукович пойдет на реформу, даже если он будет избран. Я вижу по его поведению, что ему достаточно полномочий», - подытожил народный депутат.