10.06.2013 08:19
Несколько взрывов прогремели в понедельник в районе международного аэропорта в столице Афганистана, после этого в районе аэропорта началась стрельба.

«От четырех до шести боевиков захватили строящееся здание в северной части аэропорта Кабула около 04:30 по местному времени», - заявили в службе безопасности. Об этом пишет Корреспондент.

Боевики произвели не менее 15 выстрелов из РПГ, сообщает агентство со ссылкой на очевидцев. В настоящее время сотрудники службы безопасности ведут бой с боевиками. По данным агентства, погибли несколько человек.

Взрывы прогремели в той части аэропорта, где расположен штаб Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). По некоторым сведениям, аэропорт не принимает самолеты, вылеты также не производятся.

Между тем, по последним данным, которые приводит France Press, ответственность за теракт взяли на себя боевики радикального движения Талибан.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что теракт в Бостоне произошел 15 апреля во время марафона, в котором участвовало шестеро граждан Украины. Всего в этом году в марафоне принимали участие почти 27 тысяч бегунов из 96 стран мира.

Также мы писали о том, что мощный взрыв прогремел в здании христианского колледжа (Nyack college) в Нью-Йорке. По предварительным данным, в результате инцидента были ранены по меньшей мере семь человек. Кроме того, также много людей оказались под завалами.