29.09.2004 12:38
Президент Украины Леонид Кучма прибыл в город Канев Черкасской области. Об этом сообщили в управлении пресс-службы президента Украины.

Как сообщалось, планируется, что глава государства возложит цветы к могиле Великого Кобзаря и ознакомится с ходом ремонтно-реставрационных работ музея Тараса Шевченко. Цель рабочей поездки Кучмы – проверка выполнения поручений, данных Президентом Украины во время посещения Черкасской области 6 апреля этого года относительно реконструкции и строительства объектов социального и культурного назначения.

Ожидается, что Кучма будет проинформирован о ходе строительства Каневского городского дома культуры, ходе реконструкции речного пассажирского причала «Тарасова гора» и Успенского собора. Президенту также продемонстрируют новопостроенный комплекс «Старый Канев».

Планируется, что президент также посетит село Шевченково Звенигородского района, где осмотрит новопостроенную общеобразовательную школу и возложит цветы к памятнику Т. Шевченко и могиле его родителям. Планируется, что Кучма также ознакомится с работой фермерского хозяйства «Яблоневый сад» в поселке Будище Звенигородского района Черкасской области.

Кучма также зажжет факел природного газа на газораспределительной станции газопровода высокого давления в селе Будище и зажжет газовую конфорку в доме одного из жителей села Шевченково.