29.09.2004 13:18
Львовский городской совет начал транслировать свои сессии через Интернет в режиме оn-line на своей интернет-странице. "Страница признана одной из лучших, среди органов местного самоуправления", - сообщил секретарь Львовского горсовета.

На сайте размещено 20,4 тыс. документов, принятых горсоветом начиная с 1990 года. До конца года Львов намерен разместить на сайте предыдущие документы, передают Українські Новини.

В перспективе мэрия планирует приложить к каждому документу аудиофайл о докладчике, ходе обсуждения и результатах голосования. По словам секретаря, Львов потратил на модернизацию сайта 30 тыс. гривен.

Сейчас пользователь имеет следующие возможности: прослушивание сессии в режиме on-line, прослушивание записи сессии, прослушивание выступления на сессии по какому-либо вопросу, прослушивание выступления какого-либо депутата.

Для прослушивания сессии пользователь должен на главной странице войти в рубрику "Пленарные заседания", где находится ссылка на трансляцию сессии.

Войдя в базу данных аудиозаписей сессии, пользователь также может произвести поиск по слову в "Повестке дня", по дате проведения сессии, по фамилии выступающего и по должности выступающего.