12.06.2013 07:45
Народный депутат Геннадий Москаль (фракция «Батьківщина») считает, что законопроект регионала Владимира Олейника об усилении контроля спецслужб над Интернетом свидетельствует о страхе власти перед возможностью революции в Украине.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает «Обозреватель».

«Фобия потерять власть толкает отдельных «говорящих попугаев» из Партии регионов вроде Владимира Олейника к регистрации законопроектов, которые вообще недопустимы в одной нормальной стране. То есть последние события в Турции и ряде арабских стран, где спонтанные митинги и революции возникали из обсуждения в соцсетях и форумах, настолько напугали власть, что она выпустила на «передовую» Владимира Олейника, у которого, в свою очередь, желание выслужиться полностью атрофировало остатки мозга», - написал Москаль.

Нардеп считает, что любой сайт в Украине можно закрыть под предлогом антигосударственных мнений, выраженных в нем. В «черный список» по такому критерию попадают и все соцсети.

Москаль считает, что правильнее было бы ограничить в Интернете распространение детской порнографии, педофилии и т.п., но регионалы, по его словам, постоянно проваливают голосование по подобным законопроектам, в связи с чем у Москаля «сложилось впечатление, что они являются главными потребителями услуг и ценителями подобных сайтов».



Напомним, Олейник подал в Раду законопроект «О внесении изменений в Закону Украины «О защите общественной морали» (относительно защиты информационного пространства)», который предлагает закрывать сайты, содержащие призывы к революции и угрозы в адрес госвласти.