12.06.2013 10:23
Во Львове задержали анонима, который сообщил о подготовке группой лиц террористического акта в отношении президента Виктора Януковича.

Об этом в среду сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины, пишет УП.

"7 июня с.г. в восемь часов вечера в Управление СБУ во Львовской области поступила информация о том, что лицо, представившись "майором" МВД, сообщило, что группой лиц во Львове якобы готовится террористический акт в отношении президента", - говорится в сообщении.

"Сотрудники СБУ сразу установили и задержали анонима. Им оказался 33-летний житель Львова, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности", - уточнили в службе.

"Правонарушитель объяснил, что совершил анонимный телефонный звонок с целью проверить эффективность работы правоохранительных органов", - отмечают в СБУ.

В ведомстве отмечают, что "реальных намерений и возможностей для реализации противоправных действий он не имел, а действовал в состоянии сильного алкогольного опьянения".


Следственным отделом Управления СБУ по этому факту возбуждено уголовное производство по ст.259 УК (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) и направлено в органы прокуратуры.