Азаров приказал обеспечить всех отпускников ж/д билетами
12.06.2013 11:58
Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от министра инфраструктуры Владимира Козака навести порядок с продажей железнодорожных билетов в южном направлении.

"Люди жалуются, что билеты на поезда в южном направлении невозможно купить, и в то же время, по их словам, поезда ходят полупустыми. Если это так, то есть очевидные злоупотребления или служебная халатность соответствующих руководителей в Министерстве инфраструктуры. Я предупреждаю министра Козака о персональной ответственности за наведение порядка в этой сфере", - отметил Азаров, пишут Подробности.

Он также поставил задачу организовать жесткую контрольно-ревизионную работу на железной дороге, к которой должны приобщиться работники правоохранительных органов.

Глава правительства поручил Секретариату Кабмина проверить, как организована продажа билетов в крупных городах.

"Введите общественный контроль. Необходимо - вводите дополнительные поезда, но абсолютный порядок и справедливая доступность к транспортным услугам просто должны быть - без исключений и оправданий", - подчеркнул Премьер.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в марте Кабинет Министров принял решение о возрождении именных железнодорожных билетов. В связи с этим украинцев заставят предъявлять паспорт или водительское удостоверение при посадке в поезд. Купить билет можно без документов.

Президент Украины Виктор Янукович предупредил премьер-министра Николая Азарова и весь состав правительства о том, что в отпуск никто не уйдет до тех пор, пока не заработают 800 инвестпроектов.


Кабинет министров Украины никаких новых налогов вводить не собирается, а решение о повышении акциза на алкоголь и табак еще не принято окончательно. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы «Экзамен для власти» на «Первом национальном».