12.06.2013 20:29
Президент Виктор Янукович подписал Указ «О неотложных мерах по ускорению осуществления экономических реформ».

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, - передает Голос.

«Глава государства поручил Кабинету министров осуществить ряд системных шагов для улучшения инвестиционного климата, совершенствования системы государственного контроля в сфере хозяйственной деятельности и ускорения реформирования сферы предоставления административных услуг. Правительство должно ускорить принятие мер по упрощению условий ведения бизнеса, в частности, пересмотреть нормативно-правовые акты по вопросам регулирования градостроительной деятельности с целью актуализации их содержания и упрощения регуляторных процедур», - отмечается в сообщении.

В то же время Государственной службе по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства поручено подготовить изменения в законодательство, направленные на совершенствование работы органов государственного надзора (контроля).В частности, на сокращение перечня отношений, на которые не распространяется действие закона об основных принципах госнадзора в сфере хозяйственной деятельности, и сужение оснований для проведения внеплановых проверок.


Отдельное внимание В. Янукович уделил вопросам активизации реформы сферы предоставления админуслуг. Кроме того Президент поручил правительству ускорить подготовку законопроекта о перечне админуслуг и плате за их предоставление, обеспечить создание сети соответствующих центров.