29.09.2004 15:25
Президент Украины Леонид Кучма во время рабочей поездки в Черкасскую область посетил село Шевченково Звенигородского района, где ознакомился с работой новой образовательной школы. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

По информации пресс-службы, глава государства возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко и могиле отца Кобзаря. Кучма пожелал, чтобы «на нашей земле вырастали такие гении, как Тарас Шевченко, и не только».

Глава государства сказал, что доволен началом работы школы, отметив, что «дела страны идут вверх – это заметно всем». Президент Украины осмотрел школу и подарил учебному заведению школьный автобус.

Общеобразовательная школа І-ІІІ степеней села Шевченково Звенигородского района построена в 1939 году. В 1993 году было начато строительство нового помещения школы, которое, при содействии президента Украины Леонила Кучмы, завершилось в текущем году. На данное время школа функционирует как учебно-воспитательный комплекс «общеобразовательное учебное заведение - дошкольное учебное заведение», в котором обучается 282 ученика, воспитывается 51 ребенок дошкольного возраста и работает 30 учителей.