14.06.2013 06:40
Опасное поведение автомобиля Mercedes ГИБДД с государственным номером О035078 запечатлел видеорегистратор одного из участников дорожного движения на КАД Петербурга.

Запись выложила в YouTube группа «Бронежилет водителя». Об этом пишет Росбалт.RU.

«Машина ДПС делает очень опасный маневр для водителя едущего рядом автомобиля, пытаясь столкнуть его к обочине на КАД в Санкт-Петербурге, — отмечается в описании. — Учитывая скорость движения на кольцевой автодороге и наличие сторонних машин, действия сотрудника полиции логически не оправданы».

«Автолюбитель попросту пытался, заранее перестроившись, проехать по свободному ряду. Машина ДПС без предупреждения об освобождении полосы делает попытку сбросить водителя к обочине. Если бы за рулем находился менее опытный автолюбитель, то все закончилось бы трагедией», — сообщает автор видео.

Инцидент случился 30 мая, но видео опубликовано только сейчас.

При этом хорошо видно, что Mercedes ГИБДД сопровождает микроавтобус, в котором, по-видимому, находится какой-то чиновник или бизнесмен. Почему за обгон чиновника полицейским можно атаковать автомобили петербуржцев, осталось неясным.

Заметим, что функция ГИБДД – обеспечение безопасности на дорогах для всех участников движения, а не только для отдельных представителей так называемой элиты.



В комментариях петербуржцы выражают сомнение, что местная прокуратура будет искать полицейского-водителя Mercedes О035078, а значит, этот человек и дальше будет оставаться смертельной угрозой для водителей на дорогах Петербурга.