14.06.2013 08:19
Бренд Всеукраинского объединения «Батькивщина» не должен быть отделен от фамилии Юлии Тимошенко.

Такую уверенность в эфире телеканала ТВi высказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, пишет Gazeta.ua.

Политолог, в частности, считает, что если «Фронт змин» после объединения с «Батькивщиной» останется юридическим лицом, то со стороны власти будет глупо этим не воспользоваться.

«Если «Фронт змин» после объединения с «Батькивщиной» останется юридическим лицом, то со стороны власти будет глупо этим не воспользоваться. К тому же они должны понимать, что просто, даже сделав там переворот, бренд «Батькивщины» также не должен быть отделен от фамилии Тимошенко», - отметил Бала.

Кроме того, эксперт подчеркнул важность прозрачного назначения определенных людей на должности руководителей нового объединения.

«И еще достаточно важный момент — это процесс объединения, который является длительным и должен происходить публично и прозрачно, в контексте того, кого и на какую должность будут назначать. Я посоветовал бы делать праймериз, кто какой вклад внес. Им было бы проще объяснять, потому что власть будет тянуть за те крючки, которые они оставят», - отметил политолог.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что оппозиция требует, чтобы Верховная Рада приняла закон, которым запрещается членство Украины в Таможенном союзе, а также в любых других международных и наднациональных объединениях, членство в которых противоречит политической и экономической интеграции в Европейский Союз.

31 мая в Минске Украина договорилась с Таможенным союзом об углублении сотрудничества, подписав меморандум. С украинской стороны документ подписал Азаров, а со стороны Таможенного союза Виктор Христенко - глава Евразийской экономической комиссии, которая является регулирующим органом организации.

В то же время, по мнению директора Института украинской политики Константина Бондаренко, решение парламентской фракции «Батькивщина» просить Евросоюз не подписывать Договор об ассоциации с Украиной до освобождения Юлии Тимошенко на руку тем, кто тянет Киев в Таможенный союз.

Также мы ранее сообщали о том, что в оппозиции не получали официального приглашения на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем и настаивают на его выступлении в парламенте с ежегодным посланием к депутатам. Народный депутат из фракции «Свобода» Юрий Сиротюк отметил, что во фракции не обсуждался вопрос об участии во встрече с президентом Януковичем, поскольку официального приглашения на такую встречу не было.