14.06.2013 10:44
Фетиш, заключающийся в облизывании глазных яблок своего партнера, стремительно набирает популярность. Но врачи советуют не увлекаться лобзанием чужих глаз.

Странным увлечением, охватившим американскую молодежь, заинтересовался журналист сайта Huffington Post, который обратился за разъяснением к 29-летней студентке, практикующей облизывание глазных яблок, пишет Fedpost.

“Этому занятию меня научил мой бывший парень, который любил целовать мои глаза. Мы с ним расстались, но я продолжаю просить других мужчин облизывать мои глазные яблоки. Такие ласки особо заводят меня, как и посасывание пальцев ног. Во время этого интимного акта я чувствую покалывание во всем теле, - признается девушка. - Парни, которые испытывают ко мне глубокие чувства, не считают такое занятие ненормальным. Конечно, я не прошу об этом случайных знакомых”.

Мода на лобзание шаровидного тела, расположенного в глазнице, началась еще в середине 2000-х годов. Как убедился корреспондент, проводивший расследование по ключевым словам вроде “облизывание глаз”, на YouTube находится более сотни роликов, авторы которых жаждут поделиться своими странными ласками.

Увлечение, стремительно набирающее популярность, насторожило врачей - они опасаются, что такие манипуляции могут нанести вред органу зрения. По словам эскулапов, наглядным примером того, к чему приводят “глазные” ласки послужила история, произошедшая с японскими школьниками.

Дело в том, что в одной из японских школ учителя заметили, что треть класса ходит с повязками на глазах.

Как выяснилось позже, во время облизывания глазных яблок в глаза школьников попала инфекция, что привело к развитию коньюктивита - воспалению слизистой оболочки органа зрения.


“Такое увлечение не принесет ничего хорошего, - предостерегает офтальмолог Дэвид Наджафай (David Najafi). - На поверхности языка могут остаться цитрусовые или специи, которые могут травмировать роговицу”.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.