02.09.2004 13:54
В среду, 1 сентября, украинские социал-демократы подвели итоги всеукраинской партийной акции «Добрые дела СДПУ(о) – независимой Украине». Акция длилась всего месяц, но результаты работы превзошли все ожидания, сообщили в пресс-службе организации.

Объединенные социал-демократы в День знаний побывали в одной из киевских школ. В гости к детям они пришли не с пустыми руками, а с кучей разнообразных подарков: книги, спортивные и учебные принадлежности, сладости. В частности, более двух тысяч «Наборов школьника» были переданы одной из специализированных киевских школ представителями СДПУ(о) и Партии регионов, которые являются членами Избирательной коалиции демократических сил города Киева в поддержку кандидата на пост Президента Украины В. Ф. Януковича.

В свою очередь, полтавским детишкам достались поэтические сборники "Півників годинник". Ее автор - лауреат литературно-художественной премии В. Симоненко, руководитель фракции СДПУ(о) «Демократическая Полтавщина» в областном совете В. А. Слепцов.

Благодаря партийцам открылись компьютерные классы в нескольких сельских школах Крыма и Ровенской области. По случаю своего 20-летия компьютеры получила Васильковская ООШ Киевской области, Гребинковский межшкольный учебно-производственный комбинат.

Кроме того, партийные организации предоставили гуманитарную помощь детским домам, школам-интернатам, детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей.

В честь праздника для школьной и студенческой молодежи были организованы дискотеки и вечера отдыха. В с. Ивановка при поддержке Сакского райкома СДПУ(о) местная первичная партийная ячейка открыла молодежный центр, в котором оборудованы безалкогольное кафе и дискотека.

В с. Яблунив Каневского района, что на Черкасщине, полностью отстроена средняя школа, которая пострадала вследствие пожара. Кроме этого, Яблунивской школе преподнесли полезный подарок – компьютерный класс и, благодаря содействию народного депутата, члена парламентской фракции СДПУ(о) Н. Шуфрича, в Каневском районе появился новенький школьный автобус, который отныне будет курсировать местными населенными пунктами и возить детвору по специальному школьному маршруту.

А вот в с. Борова Фастовского района Киевщины открылась новая средняя школа. «Храм знаний» построен на средства благотворительного фонда Главы СДПУ(о) Виктора Медведчука.

Школа может принять до 1000 детей, она оборудована большим спортивным и киноконцертным залами, полностью укомплектован компьютерный класс. По словам секретаря Киевского областного комитета СДПУ(о) А. Ищенко, в области с начала учебного года открыто три новых школы. В каждом из этих строительств активно участвовали социал-демократы: собирали средства, оборудовали помещения, открывали компьютерные классы.