Отсутствие Кличко на акциях оппозиции симптоматично  – Аваков
14.06.2013 11:23
Партия "Удар" изменила позицию относительно участия в акции "Вставай Украина!", о чем свидетельствует отсутствие на последних двух акциях ее лидера Виталия Кличко.

Об этом заявил депутат от "Батькивщины" Арсен Аваков в эфире 5 канала, пишет УП.

"Почему "Удар" не участвует - это выбор каждого. Не нужно удивляться - это три разные политические силы. Более того, не нужно друг друга обманывать, если Кличко не было не в первый, ни во второй раз - это симптом позиции, скажу аккуратно", - отметил он.

"И это нормально, у них своя позиция на этот счет, свой взгляд, давайте не подменять форму смыслом. Нам нужен смысл, а мы обсуждаем форму", - говорит Аваков.

Как известно, в четверг на акции в Николаеве Виталия Кличко не было. Во главе колоны шли Арсений Яценюк и Олег Тягныбок.

Из всех оппозиционных лидеров у Кличко самая чистая репутация, причем он никогда еще не был при власти. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил политолог, глава правления центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Летом от тройки оппозиционных сил в акции «Вставай, Украина!» может отколоться лидер партии «Удар» Виталий Кличко. Такое мнение высказал глава правления Института украинской политики Кость Бондаренко.


Лидер фракции "Удар" Виталий Кличко считает целесообразным приостановить проведение акции оппозиции "Вставай, Украина!" на летний период. Об этом он заявил во вторник, отвечая на вопрос об успешности акции "Вставай, Украина".