14.06.2013 13:46
У WebMoney Transfer отсутствует разрешение на деятельность, сообщили в Национальном банке Украины (НБУ).

"На сегодня НБУ не предоставлял разрешительных документов относительно деятельности WebMoney Transfer или выпуска электронных денег WebMoney Transfer... WebMoney Transfer не имеет права осуществлять свою деятельность в Украине", - говорится в сообщении Нацбанка, передает Zn.ua.

"Банкам и небанковским финансовым учреждениям Украины учесть эти сведения и довести до сведения своих клиентов", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, представители налоговой 11 июня провели обыск в киевском офисе компании по осуществлению электронных платежей WebMoney.

Министерство доходов и сборов 12 июня заявило, что добилось блокирования на связанных с WebMoney счетах 60 млн грн в связи со значительными нарушениями в работе ООО "WebMoney Transfer" на территории Украины.


Позже пользователи жаловались, что не могут вывести свои средства на платежные карты, проводить платежи и просили компанию озвучить судьбу их денег. Компания попросила пользователей не паниковать и пообещала решить все вопросы с работой системы в ближайшее время.