14.06.2013 16:26
Руководители производств сумского НПО им. Фрунзе во время пресс-конференции, состоявшейся в «RegioNews-Сумы» 14 июня, заявили о критической ситуации, сложившейся на предприятии, и обвинили в этом дирекцию, назначенную акционером Константином Григоришиным.

Такое заявление руководители подразделений завода обнародовали после выступления президента ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» Владимира Лукьяненко, который обвинил Константина Григоришина и нынешнее руководство завода в том, что они уничтожают предприятие и выводят из него средства.

Руководители производств утверждают, что после перехода управления объединением в руки российского олигарха Константина Григоришина. предприятие потеряло свои позиции. Кроме увольнения работников, дирекция завода «практикует» закрытие цехов. Количество ведущих производственных цехов уменьшилось вдвое, были закрыты 3 цеха и ликвидировано подразделение «Фрунзе-Стройинсдустрия», которое выполняло ремонтно-строительные работы в производственных цехах. Работники завода подтверждают слова Владимира Лукьяненко о том, что предприятие не загружено заказами, не проводится его модернизация и техническое переоснащение.

«По итогам 5 месяцев 2013 года объемы производства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократились на 37%. Акционер Константин Григоришин и менеджеры, нанятые им на работу, планомерно разрушают предприятие», - говорится в тексте письма, подготовленного заводчанами.


По мнению авторов заявления, необходимо обратиться к акционерам с просьбой отправить в отставку нынешнее руководство предприятия. Заводчане отмечают, что с удовольствием восприняли высказанную Владимиром Лукьяненко готовность возглавить коллектив завода и готовы вместе с президентом ПАО и вновь назначенной дирекцией приложить все усилия, чтобы вернуть предприятию утраченные позиции и славу флагмана отечественного машиностроения.