Оппозиция опасается субботних провокаций со стороны ПР
14.06.2013 17:30
"Батькивщина" заявляет, что власть готовит провокации во время проведения торжественного объединительного съезда объединенной оппозиции в субботу в Киеве.

"По имеющейся у партии информации, на субботу власть готовит провокации в центре столицы с попыткой сорвать объединение оппозиционных партий", - сказано в сообщении пресс-службы партии, пишет УП.

"Нам известно, что за разнарядкой по линии Партии регионов в Киев свозят журналистов региональных изданий, обещая им "что-то интересное". Заранее обращаем внимание на провокационный характер таких действий", - заявляют в "Батькивщине".

"Поэтому еще раз обращаемся к правоохранителям с требованием надлежащих образом выполнять свои обязанности и обеспечить общественный порядок во время проведения съезда оппозиции", - добавляют в партии.

Как известно, торжественный объединительный съезд партий объединенной оппозиции состоится в субботу, 15 июня, в 11 часов на Михайловской площади столицы.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в оппозиции не получали официального приглашения на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем и настаивают на его выступлении в парламенте с ежегодным посланием к депутатам.

Автобусы с людьми, которые направлялись на акцию "Вставай, Украина!", не пускали в Николаев. Об этом в четверг сообщила пресс-служба партии "Батькивщина".


Фракции "Удар", "Батькивщина" и "Свобода" осенью снова будут инициировать рассмотрение в парламенте вопроса об отставке правительства Николая Азарова. Об этом заявила депутат от "Удара" Ирина Геращенко.