Тимошенко выбрана единым оппозиционным кандидатом в президенты
14.06.2013 21:15
Сегодня решено, что Тимошенко будет единственным кандидатом на президентских выборах от всех партий, которые объединяются в "Батьківщину".

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам народный депутат Украины Арсений Яценюк.

Сегодня, 14 июня, съезд партии «Фронт Змин» единогласно принял решение об объединении с ВО «Батькивщина» путем ликвидации и вступления членов «Фронта Змин» в ВО «Батькивщина».


В частности, Турчинов сообщил, что, кроме «Фронта Змин» и ПРП также будет объединение со многими представителями Народного Руха и "другими независимыми политиками, которые имеют смелость сегодня вместе стоять и оппонировать нынешнему режиму и не бояться тех репрессий, которые, безусловно, мы ожидаем".

Напомним, как ранее сообщало интернет-издание Новости Украины - From-UA Тимошенко опасна для власти своим рейтингом. Если она будет участвовать в выборах, то за нее проголосует весь оппозиционный электорат, и она с большим отрывом победит Януковича. Так прокомментировал корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявление депутата от Партии регионов Олега Царева о том, что Виталий Кличко является главным конкурентом Виктора Януковича на предстоящих президентских выборах, политтехнолог, эксперт в сфере стратегических коммуникаций Денис Богуш.

А ранее сообщалось, что однозначного мнения о невиновности Тимошенко среди немецких юристов уже нет, рассказал адвокат из Гамбурга Виктор Бах. По его словам, документы американской юстиции по делу Павла Лазаренко свидетельствуют, что обвинения Тимошенко в коррупции имеют очень серьезные основания.