Эстет вышел из сада с циркулярной пилой в животе. ФОТО
17.06.2013 07:10
Обрезка деревьев может представлять опасность для жизни - в этом на собственном примере убедился бразильский фермер, не справившийся с циркулярной пилой.

Несколько дней тому назад 56-летний Григорий Стайнмед решил осуществить обещанное супруге - обрезать деревья в саду. Мужчина вооружился циркулярной пилой, залез на ствол и принялся формировать крону дерева. Об этом пишет Об этом пишет FederalPost.

Поначалу все шло как обычно - Григорий уверенно орудовал пилой, срезая ветку за веткой. Но потом мужчина то ли отвлекся, отвечая жене на ее ценные комментарии, то ли поскользнулся на гладкой коре и не смог совладать с режущим инструментом - зубья металлического диска вонзились в его плоть на глубину 10 см.

К счастью для фермера, его супруга - Фрида - оказалась женщиной с крепкими нервами. Она не стала бегать по участку с истеричными воплями и не упала в обморок. Фрида помогла Григорию спуститься с дерева и при помощи подручных материалов временно остановила кровотечение.

Затем женщина разместила мужа на сидение автомобиля и помчалась в ближайшую больницу, расположенную в 50 километрах от их дома.

Хирурги, привыкшие ко всякого рода травмам, все же были удивлены увиденным и спокойной реакцией супругов на произошедшее. Врачи провели двухчасовую операцию, в ходе которой благополучно извлекли часть циркулярной пилы из внутренностей Григория.

По словам хирургов, проводивших оперативное вмешательство, их пациенту невероятно повезло - лезвие не задело жизненно важных органов мужчины.

«Правильное мышление Фриды спасло жизнь ее мужу, - отметил врач Морис Романо. - Если бы она вытащила инструмент из тела Григория до или во время транспортировки в больницу, то это привело бы к кровоизлиянию в брюшную полость и, как следствие, к летальному исходу».

После операции 56-летний фермер заявил, что он больше никогда не прикоснется к электрическим приспособлениям.



«Я клянусь, что не возьму в свои руки и не буду использовать такие инструменты. Теперь я понимаю насколько это опасно», - сказал мужчина, восстанавливающийся после операции.