16.06.2013 13:59
Яблоки содержат сложный элемент, который способствует омоложению сердца, а также совершенствует работу циркуляции крови и увеличивает степень защиты иммунной системы.

Такое заявление сделали британские эксперты из Университета исследований пищи города Норич, сообщают иностранные СМИ.Эксперты утверждают, что если употреблять яблоки постоянно, то срок жизни не только увеличится, но и омолодится организм, - передает Голос.

Так, сложный элемент, который содержится в яблоках, носит название эпикатехин полифенол и способен положительно влиять на сердечно-сосудистую систему, а также поддерживать эластичность кровеносных сосудов. Эпикатехин убавляет процесс затвердения стенок сосудов на 21 процент. Это является основной причиной появления риска сердечных заболеваний, в том числе инфаркта или инсульта. Наиболее высокая концентрация эпикатехин полифенола наблюдается именно в диких яблоках.

Кроме этого, были проведены опыты с добровольцами, в ходе которых участники пили яблочный сок в больших количествах.


В ходе исследования было установлено, что сердечно-сосудистая система и сам организм участников омолодился минимум на 17 лет. Яблочный сок рекомендуется употреблять при атеросклерозе, болезнях печени, мочевого пузыря и почек. Он способствует улучшению работы кишечника, и благодаря ему токсины быстрее выходят из организма. Для того, чтобы быстрее восстановить свои силы после физических упражнений, необходимо выпить стакан яблочного сока или сока.


Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.