17.06.2013 08:47
В 0:25 17 июня в Кировограде в частном жилом доме возник пожар.

В результате пожара погибли 4 человека, в том числе ребенок (2008 года рождения). Об этом пишут Подробности со ссылкой на УНН.

В 2:20 подразделениями ДСНС пожар ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ДСНС в Кировоградской области.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже сообщало, что в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в Чернигове по улице Текстильщиков произошел пожар. Спасатели в защитных противогазах во время проведения поиска людей в задымленных помещениях, на пятом этаже нашли 61-летнюю женщину. Ее вынесли на свежий воздух и передали медикам. К сожалению, помочь женщине было уже поздно из-за отравления продуктами горения. Врачи констатировали факт смерти.

А 25 мая в одной из палат Остерской районной больницы Черниговского района возник пожар, в результате которого погибли две пациентки - женщины 77 и 67 лет.

Также сообщалось о том, что вечером 27 мая в Киеве в общежитии КПИ произошел пожар, в результате которого выгорела комната на пятом этаже здания. Языки пламени вырывались примерно на 2 метра из окна комнаты. Студенты надышались угарным газом, а одному студенту во время паники разбили бровь.

А 12 июня в 20.32 в Черкассах на территории второй городской больницы в терапевтическом отделении, палата № 7, возник пожар. В результате пожара от отравления продуктами горения погиб 1 человек.