17.06.2013 10:33
Согласно данным исследования Киевского международного института социологии, в планы 68% украинцев не входит отдых. Об этом в статье «Как украинцы пользуются своим конституционным правом на отдых» пишет для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Лиза Монина.

Число украинцев, отказывающихся от отдыха, потихоньку растет. В 2011 году социологи насчитали 66% таких людей. При этом 21% наших граждан отказались от отдыха не от хорошей жизни. Они просто не могут себе позволить куда-либо поехать. А, соответственно, 47% украинцев отдыхать попросту не хотят.

В отличие от простых граждан, политики своим правом на отдых воспользовалась в полной мере. А лидер фракции «Удар» Виталий Кличко предложил в связи с отпускным периодом приостановить проведение акции оппозиции «Вставай, Украина!» на лето.

Интернет-издание Новости Украины - From-UA провело опрос своих читателей по поводу того, сколько может длиться отпуск. При этом 8,6% понадеялись отдохнуть за две недели, 38,2% людей ответили, что отдыхать нужно месяц, а 10,5% замахнулись на отдых в течение всего лета, а 5,9% вообще заявили, что отдыхать нужно целый год. И только 2,7% оказались трудоголиками, которым после двух дней отдыха хочется вернуться на работу.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Президент Украины Виктор Янукович предупредил премьер-министра Николая Азарова и весь состав правительства о том, что в отпуск никто не уйдет до тех пор, пока не наработают 800 инвестпроектов. Об этом заявил Президент в ходе заседания комитета экономических реформ.

«Я хочу увидеть, как до конца первого полугодия заработает 800 новых инвестиционных проектов... Времени немного осталось, но оно еще есть. Ведь по Минюсту я вижу, что проходит только 60 инвестиционных проектов», - заявил он.