17.06.2013 10:57
В расчете на небывалый наплыв туристов в Крыму, перекупщики уже устроили дефицит билетов в южном направлении. А покупая билеты на самые недорогие поезда, люди обрекают себя на путешествие, которое комфортным явно назвать нельзя. Об этом в статье «Как украинцы пользуются своим конституционным правом на отдых» пишет для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Лиза Монина.

Автор материала приводит отрывок из петиции, написанной на имя президента и премьера возмущенными отдыхающими: «При всей дешевизне билета в обычные поезда путешествие в них часто становится мукой. После посещения такого поезда задаешься вопросом - вошла ли на самом деле Украина в XXI век? Как можно представить себе подобные условия передвижения в государственном, народном транспорте современной европейской страны?»

«Мы не хотим пугать своих детей видами туалетов и купе, напоминающих тюремные камеры военного времени», - продолжают авторы петиции и требуют от правительства обеспечить гражданам нормальные поезда.

Также нельзя не отметить тот факт, что дешевизна крымского отдыха весьма относительна. Все, что хоть как-то сопоставимо с европейским уровнем сервиса, будет стоить уже не европейских, а украинских денег.

Цену на малокомфортный отдых в автономии уже можно сравнивать с ценой отдыха в трехзвездочном отеле в Турции. То есть отдыхать будет или хуже, или хуже и дороже, чем на иностранном курорте. А, как известно из исследования социологов, за границей могут позволить себе отдохнуть только 2% граждан.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Президент Украины Виктор Янукович предупредил премьер-министра Николая Азарова а и весь состав правительства о том, что в отпуск никто не уйдет до тех пор, пока не заработают 800 инвестпроектов. Об этом заявил Президент в ходе заседания комитета экономических реформ.

«Я хочу увидеть, как до конца первого полугодия заработает 800 новых инвестиционных проектов... Времени немного осталось, но оно еще есть. Ведь по Минюсту я вижу, что проходит только 60 инвестиционных проектов», - заявил он.