17.06.2013 13:30
Напротив здания Верховной Рады Украины проходит очередная акция за повышение акцизов на пиво. В акции принимают участие более 50 человек. Они требуют повысить акцизы на пиво, а полученные от этого средства направить на достройку детской больницы "Охматдет".

Участники акции держат плакаты с лозунгами: "Законопроекты № 2875, 2876, 2880 спасают детей!", "Низкие акцизы на пиво - геноцид!" и "Пивные забегаловки – стоп!", переадет УНИАН.

Как сообщалось, в ВР зарегистрирован пакет законопроектов, которые предусматривают повышение в три раза акциза на пиво и направление средств на финансирование мероприятий здравоохранения, в частности завершение строительства детской больницы "Охматдет".

3 июня возле здания Верховной Рады уже проходила акция с просьбой способствовать первоочередному рассмотрению парламентом законопроектов о повышении акцизов на пиво.


В частности, члены Попечительного совета больницы "Охматдет", коалиция общественных организаций "За трезвую Украину", Центр противодействия коррупции, движение добровольцев "Пространство свободы", гражданская служба " Свідомо о" и Украинский информационный центр по проблемам алкоголя и наркотиков обращались к председателю ВР и лидерам парламентских фракций с просьбой способствовать рассмотрению этих законопроектов, принятие которых поможет профинансировать в полной мере строительство и техническое оснащение детской специализированной больницы "Охматдет".