17.06.2013 15:30
87% украинцев в целом не удовлетворены качеством медобслуживания. При этом 32% опрошенных выразили полную неудовлетворенность качеством государственного медицинского обслуживания, а в целом удовлетворены им лишь 13%. Таковы результаты соцопроса агентства IFAK.

«Доля тех, кто в целом доволен уровнем медицины по сравнению с результатами исследования 2011 года, значительно сократилось. Тогда довольны были 34% украинцев», – отметили авторы исследования, сообщает Bbc.co.uk.

47% опрошенных считают, что уровень профессиональной подготовки и квалификация врачей в Украине в целом ниже, чем у врачей ведущих мировых стран.

75% украинского считают, что в Украине используют оборудование низшего уровня и качества, чем у большинства ведущих мировых стран.


Исследования проводились с 26 апреля по 22 мая, опросив тысячу респондентов в возрасте от 18 до 60 лет. Погрешность выборки составляет 3,2%

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.